Air Partner видит рост заказов на частные самолеты от спортивных болельщиков

Британский брокер Air Partner отмечает рост спроса от спортивных команд и болельщиков на ключевые спортивные мероприятия 2022 года. Существенно выросло количество заявок на предстоящий в ноябре ЧМ Мира по футболу в Катаре, а также Уимблдон в Лондоне, Игры Содружества в Бирмингеме и Чемпионат PGA Gold Tour.

Как комментируют в компании, после нескольких лет «пустых стадионов и мероприятий без зрителей», например, зимних Олимпийских игр, во всем мире растет оптимизм в отношении летнего и осеннего спортивного календаря. В компании отмечают именно рост запросов на групповые чартерные рейсы от корпораций, любителей спорта и больших семей, которые стремятся вживую посмотреть ключевые игры, погрузиться в спортивную атмосферу и стать ближе ко всем захватывающим спортивным баталиям.

Чартерные рейсы Air Partner адаптируются для каждой команды или группы, компания предоставляет представителей на месте и на борту, которые внимательно следят за всей подготовкой рейса и помогают группе во всем, что нужно во время полета и после него, включая обслуживание в ключевых FBO.

Поскольку заказы на отдых и деловые перелеты быстро восстанавливаются, чартерные группы буквально наверстывают упущенное и организуют незабываемые поездки, чтобы поддержать свои любимые спортивные команды, будь то местные виды спорта или элитные международные соревнования. Согласно последним данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в феврале 2022 года глобальные пассажиропотоки увеличились на 115,9% по сравнению с февралем 2021 года, что свидетельствует о значительном росте количества деловых и туристических поездок и уверенности в планировании.

«В связи с возобновлением в этом году спортивных мероприятий мы ожидаем роста запросов и бронирований, особенно на крупные мероприятия. Мы уже видели самые разные запросы, начиная от профессионального спорта и заканчивая университетскими спортивными отделами, гастролями и многим другим. Этим командам и группам все чаще требуется более специализированное и практическое планирование логистики, которое им может предоставить только Air Partner», - резюмируют в компании.