Пилоты по найму стали более востребованными

Американская CrewBlast продолжает демонстрировать рекордный рост своего сервиса подбора персонала для летных экипажей бизнес-джетов на основе приложения, при этом только за последние два месяца база данных пилотов и экипажей самолетов увеличилась более чем на 136%.

В настоящее время компания работает по всему миру и добилась большего успеха в удовлетворении потребностей в персонале в нескольких странах.

«Мы очень рады видеть, насколько хорошо наша технология работает не только здесь, в США, но и во всем мире», — отметил президент CrewBlast Тимоти Гриффин. «По мере роста нашей базы данных пилотов и бортпроводников растет и наша клиентская база».

Приложение CrewBlast, запущенное в конце прошлого года, позволяет эксплуатантам воздушных судов быстро и беспрепятственно находить необходимые экипажи бизнес-джетов. «Недавно из-за личной чрезвычайной ситуации в частном самолете не хватило одного пилота во время заграничной поездки на Кипр. Оператор воздушного судна использовал приложение CrewBlast и смог быстро найти ближайшего пилота, который смог заменить его на оставшуюся часть полета, что привело к нулевому времени простоя», — говорится в сообщении компании.

Между тем, компания продолжает публиковать отраслевые данные на своем веб-сайте, в том числе о преобладающих показателях численности персонала и запросах на самые популярные типы самолетов, которыми в прошлом месяце были Global Express XRS и 6000, а также Gulfstream G550.