Jet Aviation впервые предложит клиентам SAF в Сингапуре

Jet Aviation объявила о подписании соглашения с Shell Aviation о предоставлении устойчивого авиационного топлива (SAF) клиентам в сингапурском FBO (Seletar Airport), став первым провайдером, предлагающим SAF на острове.

Благодаря сотрудничеству с Shell Aviation и другими партнерами, Jet Aviation предлагает SAF в трех регионах мира: Van Nuys (U.S.), Amsterdam (EMEA) и Singapore (APAC).

По новому соглашению Jet Aviation обеспечивает поставку SAF на склад в своем FBO в Seletar Airport. Производимое Neste и поставляемое Shell Aviation, SAF представляет собой топливо A/A-1, полностью отвечающее требованиям, с теми же характеристиками, что и обычное топливо для реактивных двигателей, поясняют в Jet Aviation.

Джо Реклинг, старший вице-президент Jet Aviation по региональным операциям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отметил, что Сингапур является ключевым центром деловой авиации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и это соглашение демонстрирует приверженность «зеленой повестке» в регионе. «Мы очень рады работать с Shell, чтобы предоставить нашим клиентам экологически безопасный выбор и вместе помочь стать SAF стандартным топливом, используемым в деловой авиации. Мы продолжим сотрудничать с партнерами по всему миру, чтобы найти решения для чистой окружающей среды».

Ян Тошка, глобальный президент Shell Aviation, пояснил, что соглашение с Jet Aviation знаменует собой еще одну веху в поставках SAF в Азии, позволяя клиентам впервые использовать «чистое топливо» в Сингапуре. «Это фантастика, что мы расширяем наши поставки SAF в Сингапуре, особенно учитывая его важную роль в качестве глобального делового центра. Наши инвестиции в инфраструктуру и объекты в Азии помогают раскрыть эти возможности, стимулируя действия и обеспечивая устойчивость на этом важнейшем рынке».

Jet Aviation была первым поставщиком, предложившим SAF в аэропорту Ван-Найс в 2019 году. В сотрудничестве с Neste и аэропортом Цюриха компания импортировала ограниченную партию SAF для оценки восприимчивости клиентов на WEF 2020. Это был первый случай, когда SAF был доступен для покупки в Швейцарии. Затем компания заключила партнерское соглашение с Neste, чтобы сделать SAF доступным в своем FBO в амстердамском аэропорту Схипхол в 2021 году, а также в партнерстве со SkyNRG для расширения доступа к SAF через свою глобальную службу Book and Claim.