Greenpoint Technologies взял «Оскар» за дизайн кабины BBJ MAX 8

Американская компания Greenpoint Technologies в рамках The International Yacht & Aviation Awards 2022 взяла главный приз за концепт интерьера Retreat, предназначенного для BBJ MAX 8. Как описывают его сами создатели, концепция вдохновлена биофильным дизайном и велнес-трендами и создает опыт роскошного спа-ретри.

Гости входят в самолет через ротонду с подвеской с топографическим акцентом и внутренним освещенным террариумом, где расположена тропическая среда. Вдохновленный текущей водой, потолок салона имеет панельную систему с высокой глянцевой металлической отделкой, напоминающую реку, «текущую» через весь интерьер.

Передняя зала Retreat предназначена для того, чтобы ограничить отвлекающиеся внимание и облегчить разговор, а также усилить впечатления от развлечений и отдыха. Белая, глянцевая архитектура акцентируется устойчивым дубом, тактильными бархатами и деталями. Мягкое светодиодное освещение и органическая зелень в виде декора вкупе с огромной OLED-панелью усиливает впечатления от просмотра видео места назначения или роскошных видов с внешних камер высокой четкости (HD), принося захватывающее удовольствие от путешествия.

В интерьере Greenpoint Retreat создается современная расслабляющая атмосфера, идеально подходящая для изысканных путешественников. Каждый номер предлагает возможность расслабиться и отдохнуть с помощью передовых технологий, спрятанных в шкафу. В интерьере Retreat предлагает изысканный оазис для всех гостей на борту.

Премия International Yacht & Aviation Awards проводится ведущим журналом о дизайне интерьера «Design et al» и ведущим журналом о яхтенном и авиационном дизайне «Luxe et al» и отмечает лучшие дизайнерские решения со всего мира. Отобранные работы были представлены онлайн, а голосование было открыто для профессионалов отрасли, клиентов, заказчиков и читателей «Luxe et al». Церемония награждения, проводимая в Венеции, Италия, позволяет ведущим дизайнерским фирмам продемонстрировать свою работу и отметить лучшие дизайнерские решения, запуск новых продуктов и инновации в яхтенной и авиационной индустрии.