Lufthansa Technik представляет BRABUS Adventure Lounge

На Европейской конвенции и выставке деловой авиации (EBACE) в Женеве Lufthansa Technik представила эксклюзивное расширение своей новой концепции широкофюзеляжного VIP-салона EXPLORER – BRABUS Adventure Lounge.

Концепция дизайна EXPLORER основана на современных тенденциях суперяхт, которые удовлетворяют двум желаниям своих владельцев: доставлять их практически в любое место в любое время и быть для них в пункте назначения отдельным отелем и базовым лагерем для самых разных видов досуга и экскурсий. Специалисты Lufthansa Technik выбрали Airbus A330 в качестве платформы для реализации этих пожеланий клиентов в частной авиации. Как классический широкофюзеляжный самолет, он предлагает достаточно места для большого количества новых идей в салоне, а также достаточную дальность полета для удовлетворения особых пожеланий целевой аудитории EXPLORER. Особенно яркой особенностью концепции EXPLORER является широкоформатная интегрированная система проецирования виртуального контента, которая простирается в многофункциональной гостиной от оконной линии почти по всему потолку салона. Хотя подобные функции часто наблюдались в проработке дизайна, до сих пор не существовало подходящей технологии для ее реализации, которая была бы эстетически убедительной и поддающейся сертификации. В тесном сотрудничестве с Diehl Aerospace – совместным предприятием Diehl Aviation и Thales – специалистам Lufthansa Technik удалось разработать решающее звено к крупномасштабной реализации таких виртуальных элементов кабины.

В рамках всеобъемлющей темы «Исследователи и приключения» теперь есть и эксклюзивное предложение: в сотрудничестве со всемирно известным брендом роскошных транспортных средств BRABUS, заднюю часть нижней палубы, на которую можно смотреть из главного салона через стеклянный пол, превратили в настоящий «Гараж», где можно хранить несколько дополнительных транспортных средств для ознакомительных туров после приземления. Абсолютно новый дизайн EXPLORER включает в себя первый и строго лимитированный мотоцикл BRABUS 1300R, созданный в сотрудничестве с ведущим австрийским производителем мотоциклов KTM. В рамках этого эксклюзивного партнерства представленные модели BRABUS 1300R не только размещены здесь, но и привлекательно представлены гостям и пассажирам. В BRABUS Adventure Lounge можно легко попасть с главной палубы по удобной лестнице. Можно еще больше усовершенствовать пространство, включив в него зону для обслуживания «мотосокровищ» или размещения дополнительного «мобильного оборудования».

«В дополнение к полу, простирающемуся от передней части фюзеляжа и образующему веранду, и проекционным поверхностям для виртуального контента, интегрированным в большой масштаб в дизайн салона, BRABUS Adventure Lounge идеально дополняет нашу концепцию для исследователей мира», — пояснил Ян Грубе, директор по продажам VIP-авиации и самолетов специального назначения. «Эта летающая платформа предоставляет своим гостям очень индивидуальный базовый лагерь для дальнейших приключений в любой точке мира — теперь он дополнен захватывающим элементом с BRABUS Adventure Lounge. Мы особенно рады, что BRABUS, всемирно известный партнер, на нашей стороне для реализация этого концепта».

Для BRABUS Adventure Lounge соответствующая зона в грузовом отсеке была спроектирована таким образом, чтобы обеспечить безопасную и привлекательную транспортировку мотоциклов, а пассажиры также имели доступ к своим транспортным средствам. Для этого можно использовать существующее решение для мест отдыха экипажа, которое уже включает в себя лестницы и люки для доступа к грузу. Еще одним направлением деятельности является безопасная транспортировка оборудования всех видов. При этом необходимо учитывать существующие особенности и порядок перевозки грузов на борту таких самолетов.