Vista Global Holding объявила о закрытии сделки по приобретению Jet Edge

Vista Global Holding объявила о закрытии сделки по приобретению Jet Edge. В результате приобретения калифорнийского оператора Vista получит парк из 100 самолетов Bombardier Challenger и Gulfstream G550/G650, а также бизнес по техническому обслуживанию (Part 145) и FBO в аэропортах Ван-Найс и Тетерборо.

Кроме того, XOJet Aviation, принадлежащая Vista, приобретет контрольный пакет сертификатов Jet Edge Part 135 в рамках Jet Select и Western Air Charter.

«Включение Jet Edge в группу расширяет наше присутствие в Северной Америке, давая Vista возможность ускорить рост на самом динамичном рынке деловой авиации», — сказал основатель и председатель Vista Томас Флор. «Это также означает расширение нашего предложения и предоставление нашим членам возможности летать на самом большом парке самолетов Gulfstream, доступных для чартера». С появлением Jet Edge флот Vista вырастет до более чем 350 самолетов, включая Global 7500».

Согласно релизу, в рамках сделки генеральный директор Jet Edge Билл Папариэлла станет главным бизнес-директором Vista Global, а управленческая команда Jet Edge останется на своем месте. «Это слияние выводит платформу Jet Edge на новый уровень», — сказал Папариэлла. «Наши участники теперь получат доступ к обширному глобальному флоту, программам, услугам и сети, позволяющей летать в любую точку мира. Наши владельцы самолетов смогут воспользоваться огромным предложением на чартеры, глобальной инфраструктурой и преимуществами закупок, которые дает Vista через свои бренды VistaJet и XO».

«За последние 12 месяцев Jet Edge добилась роста числа новых участников на 1800% по сравнению с прошлым годом. Имея в 2021 году членские депозиты на сумму более $180 млн, Jet Edge укрепила присутствие компании на национальном уровне, обеспечив прочную основу для расширения будущих программ членства», - отметил Папариэлла. «Нашими основными задачами являются разработка и дальнейшее развитие инновационных технологий, а также оптимизация нашей платформы. Мы, как никогда ранее, стремимся к тому, чтобы быть одними из самых безопасных и открытых операторов во всей сфере воздушных перевозок. Мы вложили значительные средства в персонал, системы и технологии, что позволяет нам предоставлять полное комплексное решение в сфере авиаперевозок».

Под этим генеральный директор подразумевает масштабную реорганизацию технологической инфраструктуры Jet Edge, одним из аспектов которой было вложение значительных средств в модернизацию ИТ-инфраструктуры для создания и внедрения самых передовых технологий в отрасли. Компания создает цифровую систему, которая отслеживает все – от добавления самолета в парк и его эксплуатации/обслуживания до его окончательной продажи. Компания также вложила значительные средства в обеспечение открытой связи в режиме реального времени через цифровой и мобильный портал, чтобы предоставлять владельцам доступ к актуальной и полной информации об их самолетах.

Это второе крупное приобретение холдинга Vista Global в текущем году. В феврале компания приобрела ведущего европейского оператора деловой авиации Air Hamburg, включая его активы по техническому обслуживанию воздушных судов.