В Европе появилась сеть независимых вертолетных академий

Десять европейских летных школ объединились, чтобы запустить первую европейскую сеть независимых вертолетных академий.

Учредителями вертолетных академий Европы (Leading Helicopter Academies – LHA) стали Европейский вертолетный центр (Норвегия), Летная академия Heli Austria, Helibravo (Португалия), HeliCentre (Нидерланды), Heli-flight (Германия), Helicopter Groundschool (Бельгия), LION Helicopters (Чехия), Mountainflyers (Швейцария), Pole-Air (Франция) и Superior Air (Греция).

Объединенные ресурсы LHA включают парк из 150 вертолетов, 80 летных инструкторов и 22 базы по всей Европе, обеспечивающие более 16000 часов обучения в год. Более 3000 пилотов вертолетов уже прошли обучение у членов LHA, которые предлагают обучение во всех типах местности и погодных условиях, для различных рейтингов, ролей и миссий. Все члены LHA являются одобренными EASA учебными организациями (ATO) или признанными поставщиками передовых и специализированных услуг по обучению.

Все члены LHA являются одобренными EASA учебными организациями или опытными поставщиками передовых и специализированных учебных услуг. Это идеальный способ начать свою карьеру для недавно получивших диплом пилотов, поскольку они могут использовать эту сеть для поиска подходящих вакансий в государственных учреждениях и у крупных вертолетных операторов. Кроме того, участники всегда стремятся работать с лучшими молодыми талантами.

«Как ведущие игроки, мы теперь делимся своими знаниями и опытом между академиями. Признавая друг друга поставщиками качества, работая вместе, мы можем предложить обучение по всем направлениям вертолетного рынка. В первую очередь от этого выигрывают наши студенты и клиенты благодаря нашему совместному опыту, обмену и практике безопасности», — говорит представитель LHA и генеральный директор базирующегося в Норвегии Европейского вертолетного центра Анетт Хальдорсен.