Rega берет на себя операции EMS в Женеве

Swiss Air-Rescue Rega подписала соглашение с Государственным советом кантона Женева. Компания разместит в Женеве новый пятилопастный вертолет Airbus H145 для воздушной медицинской помощи.

Это соглашение между кантоном Женева, университетскими больницами Женевы и Rega знаменует собой продолжение многолетнего партнерства на благо пациентов и будет способствовать дальнейшему совершенствованию воздушной медицинской помощи местному населению.

Для этого сначала Rega расширит и модернизирует существующий ангар. При переоборудовании вертолетной базы также будут построены комнаты отдыха, чтобы в будущем члены экипажа также находились на базе в ночное время. Это, в частности, повысит оперативную готовность после наступления темноты и означает, что ночью вертолет может находиться в воздухе через нескольких минут после поступления вызова. Авиационная спасательная служба Rega не несет никаких расходов для кантона Женева. Rega финансируется ее покровителями, в том числе многочисленными жителями Женевы.

Кроме того, соглашение регулирует сотрудничество с университетскими клиниками Женевы, которые, помимо прочего, предоставят медицинский персонал для базы. Новое соглашение ничего не меняет в плане вызова спасательного вертолета, который находится в аэропорту Женевы. Центр экстренных вызовов кантона решает, следует ли использовать спасательный вертолет. Если требуется помощь спасательного вертолета, его вызывает Оперативный центр Rega, который затем также координирует миссию.

Rega, университетские больницы Женевы и кантон Женева поддерживают давние партнерские отношения: вертолетная база была создана в Женеве еще в 1971 году, а первое соглашение о сотрудничестве стороны подписали в середине 1980-х годов. С 2003 года женевский экипаж выполняет задания в этом регионе на двухдвигательном вертолете EC135.