Cвязь от Inmarsat и Satcom Direct получил 70-й правительственный самолет

В быстро меняющемся мире политики и дипломатии жизненно важна возможность иметь связь в режиме 24/7. Inmarsat, мировой лидер в области глобальной мобильной спутниковой связи, и Satcom Direct, поставщик решений для деловой авиации и правительств, объявили на авиасалоне в Фарнборо об активации подключения для своего 70-го самолета главы государства.  

Авиалайнер, который обслуживает центральноевропейское правительство, теперь подключен к сети Inmarsat Global Xpress и оптимизирован через индивидуальную конфигурацию связи для поддержки множества требований к голосовой связи и данным для пассажиров, включая высокопоставленных лиц, представителей правительства и сопровождающих представителей СМИ.  

Inmarsat и Satcom Direct обеспечивают лучшую в своем классе связь в полете для многих глав государств и других высокопоставленных лиц по всему миру. Самолеты глав государств предъявляют чрезвычайно высокие требования к технологиям и часто нуждаются в настраиваемых решениях, которые включают в себя множество требований к голосовой связи и передачи данных на борту — для критически важных операций, отдыха и сопровождения медийного контингента. Из-за деликатного характера правительственных коммуникаций также особое внимание уделяется безопасности данных и нулевой терпимости к ошибкам.

«Самолеты глав государств предъявляют чрезвычайно высокие требования к технологиям, которые поддерживают критически важную связь в динамичной геополитической среде. Satcom Direct постоянно разрабатывает продукты и услуги для удовлетворения этих потребностей во всем мире, и мы гордимся тем, что обеспечиваем стабильную и надежную связь для нашего 70-го самолета главы государства», — сказал Дэвид Фальберг, вице-президент Satcom Direct International.

Эта активация позволит использовать мощный портфель решений кибербезопасности Satcom Direct, обеспечивающих защиту передачи данных на самолет и с него на всех этапах полета. Центр управления сетью Satcom Direct Network Operations Center (NOC) отслеживает поведение данных, чтобы команда сертифицированных экспертов могла предвидеть, выявлять и смягчать любые кибератаки, которые могут произойти в режиме реального времени. Satcom Direct также предоставляет клиентам из числа глав государств обширное техническое обучение в рамках своей программы «Ввод в эксплуатацию». В дополнение к предоставлению рекомендаций по оптимизации системы служба EIS проводит стресс-тестирование связи в полете, чтобы убедиться, что ожидания клиента и окончательное решение совпадают.

Благодаря богатому опыту в области мобильности и предложениям, включающим передачу голосовых данных, VoIP, факсимильной связи и безопасности, Inmarsat имеет хорошие возможности для удовлетворения строгих стандартов заказчиков из числа глав государств с помощью своих решений SwiftBroadband и G2X Air. Благодаря более чем 20-летнему партнерству, Inmarsat Global Government и Satcom Direct обеспечивают лучшую в своем классе связь в полете для глав государств и высокопоставленных лиц по всему миру.   

Тодд МакДонелл, президент Inmarsat по правительственным проектам, сказал: «Главы государств предъявляют очень высокие требования к связи, безопасности, доступности и надежности. Учитывая их зависимость от использования бортовых приложений в любое время дня и ночи, для удовлетворения этих потребностей требуются высокоспециализированные навыки, а также общая приверженность качеству. В настоящее время Satcom Direct имеет за плечами годы предоставления мощных продуктов и услуг связи для правительственной и военной авиации. В сочетании с более чем 40-летним опытом и инновациями Inmarsat в области спутниковой связи, эта 70-я установка и запуск самолета главы государства демонстрирует, насколько мы привержены обеспечению надежной связи для  мировых лидеров».