Elit'Avia вводит в обращение свой первый карточный продукт

Словенский оператор Elit'Avia вводит в обращение свой первый карточный продукт «Elit'Avia Green Card» с упором на популярную нынче «зеленую повестку». Как рассказали BizavNews в компании, владельцам новой карты предлагаются чартерные рейсы с нулевым выбросом углерода и прозрачностью сборов по системе «все включено».

Расчеты оценивают средние выбросы CO2 за час полета для каждого типа самолета. Затем приобретаются квоты на компенсацию выбросов углерода и осуществляются инвестиции в сертифицированные проекты по всему миру. Помимо углеродной нейтральности, «Elit'Avia Green Card» дает возможность летать клиенту на его условиях — без долгосрочных контрактов и скрытых платежей. Это идеальное решение для клиентов, летающих от 25 до 100 часов в год, отмечают в компании.

«Elit'Avia Green Card» предлагает одну из крупнейших зон обслуживания карточных продуктов в Европе, охватывающую весь континент, а также Северную Африку и Ближний Восток.

Мишель Куломб, генеральный директор Elit’Avia, среди основных плюсов нового продукта отметил гарантированную доступность разнообразного флота (от VLJ до суперсредних бизнес-джетов), фиксированные почасовые ставки, полностью возмещаемые часы без ограничения срока действия, отсутствие вступительного или членского взноса, неограниченное количество пользователей, а также выделенные менеджеры по работе с клиентами и бесплатные услуги консьержа.

В апреле представители Elit'Avia рассказали о продолжающейся диверсификации деятельности компании.

«Во всем мире отрасль бизнес-авиации находится на подъеме, и, несмотря на влияние конфликта в Украине, мы сохраняем большой оптимизм», — говорит Мишель Кулон. «За последние 12 месяцев мы приняли меры по диверсификации нашей деятельности, чтобы создать еще более сильную компанию, способную играть лидирующую роль в нашей отрасли».

В прошлом году Elit'Avia объявила о партнерстве с Honda Aircraft, что сделало ее эксклюзивным представителем по продажам самолетов HondaJet во Франции и 16 африканских странах. В марте компания продала и поставила свой первый HondaJet Elite S частному клиенту из Нигерии. Ожидается, что в ближайшие месяцы продажи самолетов этой новой категории увеличатся. Также в 2021 году Elit'Avia вышла на рынок грузовых перевозок и сейчас управляет Boeing 747 под своим мальтийским AOC. Этот самолет предлагает грузоподъемность более 100 тонн и в основном обслуживает азиатские, европейские и североафриканские направления. Пандемия Covid-19 и связанное с этим давление на глобальную цепочку поставок создали исключительные возможности в сфере грузовых авиаперевозок.

Ранее в текущем году компания Elit'Avia была назначена послом Европейской ассоциации деловой авиации. Являясь частью влиятельной группы лидеров отрасли, Elit'Avia будет способствовать продвижению прогрессивной политики, которая принесет пользу отрасли, продвигая передовой опыт.

«Наш посыл сообществу бизнес-авиации прост: Elit'Avia продолжает диверсифицировать свою бизнес-модель и действует в рамках отрасли для продвижения корпоративной ответственности. Благодаря постоянному вниманию и напряженной работе нашей команды Elit'Avia будет обслуживать потенциальных и постоянных клиентов с исключительным сервисом и самыми высокими отраслевыми стандартами», - заключает Мишель Кулон.