Швейцарская Global Jet выводит на чартерный рынок новый флагман

Совершенно новый Bombardier Global 7500 2021 года выпуска пополнил флот швейцарского оператора Global Jet и теперь доступен для чартера.

«Поскольку самолет эксплуатируется по принципу «плавучей» базы, теперь клиенты могут зафрахтовать самолет из любой точки Европы по конкурентоспособным ценам», — говорит вице-президент по развитию бизнеса Бьорн Наберхуис. «Учитывая проблемы глобальной доступности, возникшие как прямой побочный эффект пандемии, неудивительно, что спрос на более крупные самолеты, которые могут летать дальше, увеличился. Предлагая беспрецедентные возможности, Global 7500 открыл совершенно новый мир дальнемагистральных частных полетов, и мы действительно гордимся тем, что первыми предложили этот самолет для чартерного рынка».

Бизнес-джет, базирующийся в Европе, может вместить до 15 пассажиров и оборудован четырьмя пассажирскими зонами. Передняя каюта предлагает клубный люкс с четырьмя эргономичными креслами для руководителей, а также шестиместную переговорную и обеденную зону. В средней каюте есть развлекательная зона с трехместным диваном напротив большого экрана телевизора. Кормовая каюта устроена как главная спальня.

Этот Global 7500 имеет возможность для подключения и управления развлекательной системой. После загрузки клиенты могут управлять освещением, температурой, музыкой, телевизором с плоским экраном и тремя мониторами в салоне. Благодаря Bluetooth они также смогут пользоваться полным спектром развлекательных функций и смогут использовать высокоскоростный интернет.

«Возможно, модель 7500 не будет первым чартерным самолетом, но, безусловно, он самый лучший на сегодняшний день», — продолжает Наберхуис. «Первые полеты были выполнены успешно, и отзывы были действительно положительными. Самолет обладает потрясающими взлетно-посадочными характеристиками, и мы уже проверили это на первых рейсах, когда клиенты хотели вылететь из аэропортов с короткой взлетно-посадочной полосой. Кроме того, клиентам больше всего нравятся новейшие функции салона. Использование новейших технологий, повышающих комфорт пассажиров во время полета, было воспринято с большим энтузиазмом».