Viasat расширяет возможности связи бразильских бизнес-джетов

Компания Viasat в партнерстве с Satcom Direct расширила свои услуги на рынке бизнес-авиации Бразилии. Это часть регионального плана Viasat по поддержке бразильского рынка, который охватывает огромную территорию со многими районами, где отсутствует наземная инфраструктура.

По данным Viasat, страна также является одним из крупнейших авиационных рынков в мире.

«Satcom Direct уже много лет является реселлером Viasat, и они создали подразделение для поддержки клиентов, зарегистрированных или базирующихся в Бразилии», — сказал Скотт Гамильтон, директор по стратегии деловой авиации Viasat. «В Бразилии существуют уникальные лицензионные требования, и такие услуги, как спутниковая связь, должны предоставляться через местную организацию».

Viasat заключила партнерское соглашение с государственной компанией Telebras для эксплуатации спутника ViaSat SGDC-1 Ka-диапазона, который охватывает всю Бразилию. «Возможность добавления авиационной связи является логическим продолжением этого», — заявили в компании. Но позже в этом году Viasat запустит первый из своих более мощных спутников ViaSat-3, которые охватят Северную и Южную Америку. «Таким образом, это даст расширенное покрытие, дополнительную производительность и устойчивость, поскольку у вас есть несколько уровней, на которые вы можете положиться», — сказал Клаудио Д'Амико, директор бизнес-направления деловой авиации Viasat.