Vista: рекордный рост чартеров благодаря спросу в США

Vista Global Holdings сообщила о рекордном росте своих чартерных брендов VistaJet International и XO за первые девять месяцев 2022 г., особенно в третьем квартале. Продажи в США — самом сильном и быстрорастущем регионе группы — выросли на 185% по сравнению с тем же периодом 2021 года и только в третьем квартале составили 64% от общего количества проданных часов.

На долю новых клиентов в третьем квартале пришлось 70% проданных часов в США, что является рекордом для Vista в этом сегменте.

«США — невероятно динамичный рынок, и мы наблюдаем огромный рост в регионе, поскольку участники и новые клиенты обращаются к проверенным брендам Vista Global и обширному глобальному флоту для получения превосходного комплексного опыта полетов», — сказал основатель и председатель Vista Томас Флор.

Базирующаяся в Дубае Vista Global Holdings отметила приобретение в первой половине года компании Jet Edge, расположенной в Огайо, в качестве фактора расширения клиентской базы, инфраструктуры и масштабирования деятельности в Северной Америке. Между тем, недавнее введение членской программы VJ25, предлагающей от 25 до 50 часов доступа к флоту VistaJet, а также оптимизированное членство в XO «демонстрирует упрощение и клиентоориентированность предложений группы», — говорится в сообщении компании.

Приобретение Jet Edge увеличило парк Vista до более чем 350 самолетов, половина из которых базируется в США, включая флагманские самолеты Bombardier Global 7500, Global 5000, Gulfstream G450, Challenger 605, Challenger 350 и Cessna Citation X/XLS. Клиенты имеют доступ к дополнительным 2100 самолетам альянса, которые можно мгновенно забронировать через передовое цифровое приложение XO.

Взяв на себя инициативу в области устойчивого развития деловой авиации, Vista обязалась стать углеродно-нейтральной к 2025 году и ранее в этом году опубликовала «Руководство по изменениям в деловой авиации», чтобы поощрять сотрудничество и прозрачность в отрасли. Vista сообщила, что более 85% членов принимают участие в добровольной программе компенсации выбросов углерода.