Очередной шедевр от Winch Design

Компания Winch Design объявила о завершении комплексной реконструкции Bombardier Global 5000, превращающей десятилетний стандартный бизнес-джет в уникальный индивидуальный самолет.

Идея заключалась в том, чтобы взять устаревший оригинальный салон самолета и создать яркое и характерное пространство, индивидуализированное под клиента. Большая художественная стена на кормовой переборке стала отправной точкой концепции и выдающимся элементом нового выразительного интерьера.

Вдохновленный японским художником Кадзуо Ширага, этот элемент был заказан как оригинальное произведение искусства, нарисованное прямо на переборке самолета. Яркие цвета и абстрактные детали придают особый акцент салону владельца в кормовой части салона.

Инсталяция была сложной: художник наносил рисунок непосредственно на переборку, используя полностью сертифицированные материалы. Используя отдельные цвета из национальных японских мотивов, интерьер сочетает в себе смесь утонченной геометрии в изготовленном на заказ ворсовом ковре и тисненых кожаных переборках. Кроме того, кресла были полностью переделаны с использованием высококачественной кожи, чтобы придать салону более свежий и легкий вид.

Установка и техническое обслуживание интерьера были выполнены Bombardier UK, а все внутренние работы по ремонту салона были сделаны командой AeroVisto в Швейцарии.

Джим Диксон, управляющий партнер и креативный директор Yachts & Aviation, прокомментировал: «Команде Winch Design очень понравилось быстрое выполнение этой индивидуальной переделки интерьера. Художественная инсталляция на кормовой переборке представляла собой несколько технических проблем, но конечный результат производит большое впечатление!»