Comlux начинает строительство VIP-ангара в Dubai South

Швейцарский провайдер бизнес-авиации Comlux объявил о закладке нового ангара в аэрокосмическом центре им. Мохаммеда бин Рашида (Mohammed Bin Rashid Aerospace Hub - MBRAH) в Dubai South. Церемония закладки фундамента состоялась в присутствии Тахнуна Саифа, генерального директора MBRAH, и Ричарда Гаоны, исполнительного председателя и генерального директора Comlux.

Будущий объект будет занимать 12000 кв.м. и иметь ангар площадью 5000 кв.м., а также рядом будет построено административное трехэтажное здание площадью 2250 кв.м. В ангаре одновременно смогут разместиться два самолета семейства ACJ или BBJ (максимально ACJ321 или BBJ3), включая будущий ACJ TwoTwenty, который поступит в эксплуатацию в Comlux Aviation в ближайшие месяцы. На первом этаже административного здания также будут оборудованы технические цеха площадью 750 кв.м. Помимо нового дизайнерского выставочного зала ACJ TwoTwenty, два этажа также будут отведены под коммерческие и административные офисы, холлы и конференц-залы для приема клиентов Comlux.

Ультрасовременный объект будет оснащен солнечными панелями, позволяющими производить 100% электроэнергии, необходимой для деятельности предприятия. К концу 2023 года ангар будет полностью введен в эксплуатацию, что позволит Comlux предоставлять своим клиентам на Ближнем Востоке линейное техническое обслуживание, AOG и аренду стоянок.

В своем комментарии генеральный директор MBRAH Тахнун Саиф сказал: «Мы рады принять участие в открытии нового объекта Comlux, который будет представлять дополнительную ценность для VIP-клиентов в регионе и в целом в бизнес-авиации. В задачи Dubai South входит продвижение идеи нашего мудрого руководства о превращении эмирата в ведущий глобальный авиационный хаб. Мы не пожалеем усилий для привлечения ведущих компаний к этой цели, поддерживая такие компании как Comlux, в их потребностях для постройке и эксплуатации нового объекта».

Ричард Гаона сказал: «Я чрезвычайно благодарен команде MBRAH за то, что они предоставили нам идеальное место и всю поддержку, необходимую для начала строительства нашего нового объекта в Dubai South. В следующем году Comlux будет работать уже 20 лет; этот проект является еще одной вехой в развитии Comlux по всему миру, и Дубай является идеальным местом для обслуживания наших клиентов на Ближнем Востоке и в Африке. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать их в одном из самых современных и экологически чистых центров в Дубае, чтобы предоставить им высококачественные и экономичные решения для изменения VIP-салона и незначительных обновлений во время технического обслуживания».

Comlux Aviation управляет парком из 22 VIP-самолетов, включая несколько бизнес-лайнеров Airbus и Boeing: один ACJ318, два ACJ319, два ACJ320neo, два 737-500BBJ, один 767BBJ и один 787 BBJ. Компания Comlux Completion со штаб-квартирой в Индианаполисе, США, является одобренным центром комплектации салонов ACJ и BBJ, сервисным центром ACJ, гарантийным и ремонтным центром BBJ, эксклюзивным центром комплектации первых 17 салонов ACJ TwoTwenty и первым одобренным сервисным центром ACJ TwoTwenty.