Empty Legs на защите экологии

Climate JetClub при поддержке GlobeAir запускает первое в истории приложение Empty Legs на основе карты в режиме реального времени.

В компании отмечают, что бизнес-джеты часто находятся в центре внимания, потому что они считаются самым неэкологичным видом воздушного транспорта. Но мало известно о том, что десятки самолетов ежедневно летают пустыми, чтобы забрать пассажиров или вернуться на базу. «Эти рейсы, называемые Empty Legs, которые обычно выполняются по сниженной цене, могут способствовать общему плохому имиджу деловой авиации, поскольку они зачастую не востребованы. Это вызвало реакцию со стороны Climate JetClub — создание торговой площадки Empty Legs Marketplace, чтобы упростить поиск и бронирование рейсов», - комментируют в компании.

Climate Jet Club — это эксклюзивный клуб для деловых путешественников и туристов, которым нужно путешествовать оперативно и без проблем, но которые хотят уменьшить свое воздействие на окружающую среду. Создавая это инновационное приложение, Клуб намерен утвердить свою позицию экологической ответственности и предложить своим членам возможность эффективно использовать пустые рейсы. Пользователи приложения имеют возможность видеть полеты в режиме реального времени на живой карте и взаимодействовать с другими пользователями, публикуя контент.

«Благодаря этому приложению я смог путешествовать, не увеличивая выбросы CO2 в атмосферу… и я получил скидку на поездку из Женевы в Лондон», — говорит пользователь, которого цитирует Google Maps. Ситуационная осведомленность с приложением Climate JetClub уникальна. В настоящее время приложение доступно только для пользователей Android, но пользователи iOS по-прежнему могут получать доступ к данным через веб-сайт компании, пока они ждут разработки версии для iPhone.