Jetex открыл первый FBO в Великобритании

Дубайский провайдер услуг Jetex открыл первый FBO в Великобритании. Новый комплекс, получивший название Jetex London, расположен в Hangar510 в лондонском Biggin Hill Airport (EGKB/BQH), уже начал коммерческую деятельность, рассказали BizavNews  в пресс-службе компании.

London Biggin Hill — частный аэропорт, который обслуживает исключительно самолеты деловой и частной авиации, в прошлом году обслужил более 26 000 рейсов (по сравнению с 18 900 в 2021 году). Он признан глобальным центром передового опыта и вторым по объемам в Великобритании с долей лондонского рынка 23% после Farnborough Airport (31%) и впереди Luton Airport (22%). Из аэропорта выполняются рейсы в более чем 750 пунктов назначения в более чем 70 странах.

Как поясняют в компании, Jetex London удобно расположен всего в 9 милях от Кэнэри-Уорф и в 15 милях от центра Лондона. Трансфер на вертолете доставит пассажиров в центр британской столицы и обратно всего за шесть минут, а трансфер на лимузине займет менее 50 минут. Современная взлетно-посадочная полоса аэропорта (1806 метров) позволяет большинству самолетов работать без ограничений по полезной нагрузке или дальности полета, включая беспосадочные трансатлантические рейсы.

«Мы довольны нашим приездом в Лондон. Jetex уже имеет сильное присутствие в Европе благодаря терминалу для частных самолетов в Paris Le Bourget, а новый флагманский терминал Jetex в Лондоне является естественным развитием нашей деятельности. Пассажиры получат беспроблемное путешествие, дополненное роскошным гостеприимством высочайшего уровня, а использование новейших технологий позволит нам свести к минимуму углеродный след», - комментирует Адель Мардини, основатель и генеральный директор Jetex

Jetex London предложит пакет флагманских услуг для пассажиров и членов экипажа, путешествующих через аэропорт. Пограничная служба Великобритании и таможенный контроль на месте обеспечат пассажирам и экипажу эффективный наземный опыт, в то время как Jetex также предложит помощь с наземным транспортом, размещением в отеле, питанием, услугами консьержа и многим другим.

«Мы очень гордимся тем, что Jetex выбрала London Biggin Hill Airport в качестве пункта назначения для своего последнего FBO — первого в Соединенном Королевстве. Jetex — одна из самых уважаемых и известных компаний в сфере частной авиации с амбициозной дорожной картой роста, которая отражает нашу собственную. Мы готовы приветствовать клиентов Jetex в столице и предложить им самые лучшие стандарты обслуживания, на которые они рассчитывали», - говорит Роберт Уолтерс, коммерческий директор London Biggin Hill Airport.