Global Jet добавляет в парк Dassault Falcon 7X и Airbus ACJ320

Швейцарский провайдер бизнес-авиации Global Jet сообщает о пополнении парка двумя бизнес-джетами – Dassault Falcon 7X, который базируется в Ницце, и Airbus ACJ320, базирующийся на Ближнем Востоке. Оба самолета доступны для чартера.

«Трехдвигательный Falcon 7X с дальностью полета 11000 км выполняет беспосадочные перелеты из Европы в отдаленные пункты назначения, обеспечивая исключительные характеристики даже на коротких взлетно-посадочных полосах. Элегантный салон вмещает до 11 пассажиров и может удивить универсальной конфигурацией, адаптированной к разнообразным предпочтениям клиентов. Его планировка предлагает сочетание индивидуальных кресел, зон отдыха для релаксации и адаптируемых пространств как для профессиональных мероприятий, так и для досуга», комментируют в компании.

Как поясняют в компании, один из немногих доступных ACJ320 на чартерном рынке, является единственным частным реактивным самолетом, способным выполнять коммерческие рейсы вместимостью до 31 пассажира. Идеально подходящий для трансатлантических перелетов, он обеспечивает дальность полета в 3500 морских миль и максимальную скорость в 486 узлов. Например, он выполняет беспосадочные рейсы из Дубая в Женеву или из Дохи в Париж. Конфигурация салона включает в себя девять односпальных кроватей и главную спальню VIP-класса. Оснащенный по последнему слову техники, этот единственный в своем роде самолет идеально подходит для деловых путешественников, которым необходимо работать в пути. Благодаря передовой технологии шумоподавления в салоне необычайно тихо, что идеально подходит для обеспечения спокойного полета всем находящимся на борту.