Антенная система SD Plane Simple одобрена для спутниковой связи Viasat Jet ConneX

Satcom Direct, поставщик решений для бизнес-авиации, получил одобрение терминала SD Plane Simple Ka-диапазона для бортового широкополосного сервиса Viasat Jet ConneX. Одобрение последовало после месяцев тщательного тестирования и оптимизации обеими компаниями.

Satcom_Direct_installs_prototype_Plane_Simple_Ka-band_terminal.jpg

Это подтверждает, что новый усовершенствованный терминал, специально созданный для бизнес-авиации, полностью совместим с Jet ConneX и максимально расширяет возможности связи, позволяя клиентам продуктивно работать, развлекаться и оставаться на связи, где бы они ни летали.

Терминал SD Plane Simple Ka-диапазона сразу подключается к существующим спутникам Viasat GX, которые обеспечивают сервис Jet ConneX, а также будет совместим со спутниками GX следующего поколения, каждый из которых обеспечивает большую пропускную способность, чем существующие спутники GX вместе взятые. Эти будущие спутники передают сигналы двойной полярности, что более чем удваивает объем передаваемых и принимаемых данных. Терминал SD Plane Simple Ka-диапазона является первым в бизнес-авиации, успешно оптимизировавшим эту технологию.

Расширенный спектр планов обслуживания Jet ConneX будет доступен исключительно операторам Satcom Direct, оснащающим свои самолеты терминалом SD Plane Simple Ka-диапазона. Новые предложения включают первую в бизнес-авиации опцию «Power by the Hour» для услуг JX, позволяющую операторам бизнес-джетов платить почасовую ставку за высокоскоростное соединение в полете.

Крис Мур, президент SD, говорит: «Наша цель – обеспечить клиентам бизнес-авиации выгоду от стабильного и надежного сервиса. Наша технология Plane Simple Ka-диапазона в сочетании с новыми планами и нашей ведущей в отрасли поддержкой клиентов повышает ценность нашего предложения. Клиентам требуется гибкость и последовательность, и вместе с Viasat мы стремимся предоставлять превосходные услуги, соответствующие разнообразным операционным бюджетам и индивидуальным требованиям клиентов».