Niagara Helicopters полностью обновит парк

Niagara Helicopters, базирующаяся в Ниагара-Фолс, Онтарио, разместила заказ на шесть вертолетов H130, подтвердив полное обновление туристического парка. Ежегодно компания принимает более 100000 клиентов со всего мира, организуя девятиминутную обзорную экскурсию по Ниагарскому водопаду. Стоимость туров начинается от $180.

«Чтобы и дальше обеспечивать первоклассное обслуживание посетителей, мы почувствовали, что пришло время модернизировать наши вертолеты», - сказал Денис Пилон, главный операционный директор Niagara Helicopters. «После почти 10 лет работы с Airbus Helicopters мы уверены, что H130 по-прежнему остается идеальным вертолетом для нашей деятельности. Мы рады снова работать с командой Airbus. Мы надеемся на еще многие годы сотрудничества».

В компании поясняют, что в салоне со своих сидений, обращенных вперед, пассажиры могут наслаждаться захватывающими видами. Задние пассажиры удобно разместились на приподнятой платформе театрального типа.

H130 – легкий однодвигательный вертолет для пассажирских и VIP-перевозок, экскурсионных полетов, санитарной авиации и мониторинговых операций. Просторный салон многоцелевого H130 рассчитан на одного пилота и, в зависимости от конфигурации, вмещает до семи пассажиров. В медицинской конфигурации модель вмещает до двух пилотов, носилки и трех-четырех медицинских работников. Среди преимуществ H130 – система гашения вибраций, усовершенствованная система кондиционирования салона и система контроля внутренней среды, а также новый дизайн салона с одноуровневым полом.

 H130 известен своим широким использованием в экскурсионных сервисах, чартерных операторах и службах скорой медицинской помощи. Airbus H130 является членом семейства Ecureuil, на долю которого приходится 47% эксплуатируемого парка вертолетов Airbus по всему миру и налет которого составляет более 40 миллионов часов.