Voluxis увеличивает эскадрилью Bombardier Global

Британский оператор Voluxis пополнил флот бизнес-джетом Bombardier Global 6000, который будет базироваться в лондонском аэропорту Фарнборо.

Гэвин Копус, старший коммерческий директор Voluxis, сказал о самолете: «Новый Global является отличным дополнением к нашему постоянно расширяющемуся флоту, который уже включает в себя другие самолеты семейства Global. Салон является одним из самых широких в своем классе и вмещает 13 пассажиров, также в нем может быть до пяти спальных мест, поскольку имеются одна двуспальная и три односпальные кровати. Бизнес-джет имеет потрясающий кремово-коричневый интерьер и может быть разделен на три зоны: клубный люкс для работы или отдыха, конференц-каюта для встреч и ужинов и отдельный люкс с прилегающей ванной комнатой и гардеробом в самом тихом месте – в хвостовой части самолета. Удобства на борту включают спутниковый телефон, Wi-Fi и просторный камбуз».

Продолжительность полета самолета составляет около 13 часов, а это означает, что он идеально подходит для трансатлантических перелетов и способен совершать полеты на такие расстояния, как прямой рейс из Лондона в Лос-Анджелес, Дубай или Мумбаи. В компании уверены, что, как и другие самолеты Global в парке оператора, этот окажется очень популярным выбором для клиентов.

Ранее Voluxis сообщил о вводе в эксплуатацию первого Bombardier Global 6500.