В Великобритании запущен новый чартерный оператор

OPUL Jets, новый британский чартерный оператор, начинает свою деятельность с первоначальным флотом, состоящим из Bombardier Global Express XRS, Learjet 40 и Learjet 45.

Два легких бизнес-джета с регистрацией «G» будут базироваться в лондонском аэропорту Биггин-Хилл, а также в аэропорту Рональдсуэй на острове Мэн, к которым позже в этом году присоединятся дополнительные самолеты с регистрацией «G».

Global Express, внесенный в мальтийский реестр, будет самолетом «плавающего флота», который будет доступен для чартера из аэропорта Аль-Мактум в Дубае. Дополнительные приобретения будут подтверждены в ближайшие месяцы, а также планируется дальнейшее расширение на Ближний Восток и в Азию.

OPUL Jets была основана в прошлом году с офисами в Лондоне, на острове Мэн, Индии и Дубае. Гарри Акерман, генеральный директор OPUL Jets, курирует продажи, управление самолетами и чартерную деятельность. Он имеет опыт работы в авиационном секторе, глобальной торговле и инвестициях, а также обслуживал частные семейные офисы в ОАЭ, поддерживая их международную стратегию роста в секторе логистики и авиации.

OPUL является чартерной компанией, сертифицированной Главным управлением гражданской авиации ОАЭ. Также все самолеты OPUL имеют одобрение для операций в аэропорту Лондон-Сити, что позволяет компании удовлетворить ожидаемый спрос и предоставлять деловым путешественникам беспрецедентный доступ к центру Лондона.

Сверхдальний Global Express идеально подходит для межконтинентальных перелетов с дальностью 6500 морских миль. Он рассчитан на 16 пассажиров и предлагает возможность подключения во время полета с гибкой салоном, приспособленным для работы и отдыха. Легендарный Learjet с семью креслами и просторным салоном идеально подходит для коротких рейсов по Европе.