ExecuJet Haite завершила первую замену двигателя на Falcon 7X

Компания ExecuJet Haite выполнила первую замену двигателя на Dassault Falcon 7X. Работа проходила в центре ТОиР в Тяньцзине, Китай, который имеет встроенный мостовой кран для замены двигателей и других сложных работ. Falcon 7X оснащен тремя двигателями Pratt& Whitney Canada PW307A.

«Раньше китайским операторам бизнес-джетов Falcon для замены двигателей приходилось отправлять самолеты в Шанхай, или чаще всего – за границу», - сказал генеральный директор ExecuJet Haite Пол Дегроссейльерс. «Однако мы продемонстрировали, что это можно успешно реализовать на нашем предприятии в Тяньцзине».

ExecuJet Haite заменила силовую установку «номер один» на 7X, а затем отправила двигатель на ремонт.

Falcon 7X и 8X считаются самыми популярными типами бизнес-джетов Dassault Aviation в Китае. Недавно французский производитель продлил статус авторизованного сервисного центра ExecuJet Haite еще на три года.

ExecuJet Haite имеет сертификат Агентства гражданской авиации Китая, а также FAA, EASA и регуляторов гражданской авиации Бермудских и Каймановых островов и Сан-Марино. Провайдер ТОиР также заявляет об опыте замены двигателей Rolls-Royce и GE на других типах деловых самолетов.