Глобальная широкополосная связь Gogo Galileo доступна европейским операторам

Компания Gogo Business Aviation объявила о партнерстве с Atlas Air Service AG по разработке первого европейского дополнительного сертификата типа (STC) для антенны Gogo Galileo HDX для легких бизнес-джетов серии Cessna Citation Jet и еще одного STC для Embraer Phenom 300.

Раду Григоре, заместитель коммерческого директора по техническому обслуживанию Atlas Air Service AG, отметил, что впервые в истории сотням эксплуатантов воздушных судов в Европе и по всему миру будет доступна по-настоящему глобальная услуга широкополосной связи. «На протяжении многих лет наши клиенты просили о малогабаритном и доступном широкополосном решении для своих самолетов. Мы хотели быть одними из первых, кто сотрудничал с Gogo в разработке этих систем и внедрении настоящего широкополосного Wi-Fi во время полета для каждого сегмента бизнес-авиации».

STC будет охватывать в общей сложности более 2600 самолетов, эксплуатируемых сегодня по всему миру, в том числе более 1850 Citation и 750 Phenom 300.

Подчеркивая малый форм-фактор и простоту установки, начиная с апреля Atlas Air Service сосредоточит свое внимание на самолетах серии Cessna Citation 525, включая CJ1, CJ2, CJ3 и CJ4, а этим летом ожидается установка оборудования на CJ1+.

STC для Phenom 300 разрабатывается совместно с Агентством по авиационной безопасности Европейского союза (EASA) и утверждается другими агентствами по всему миру.

Шуайб Шахид, руководитель отдела международных продаж Gogo Business Aviation, сказал: «Atlas Air Service была в авангарде разработки этих STC, что красноречиво говорит о партнерстве, которое мы с ними выстроили. Atlas Air Service специализируется на рынке средних и легких самолетов, на который мы ориентируемся, что делает их идеальным партнером для Gogo Galileo в Европе».