Business Aviation Factbook демонстрирует преимущества бизнес-авиации

Согласно последнему выпуску Business Aviation Factbook, почти 80% рейсов бизнес-авиации в США совершаются в аэропорты небольших населенных пунктов, деловые самолеты совершают около 15 000 рейсов в год в гуманитарных целях, а отрасль создает более миллиона рабочих мест.

NBAA в сотрудничестве с Ассоциацией производителей авиации общего назначения (GAMA) выпустила обновленный 33-страничный информационный бюллетень, который дает представление о преимуществах отрасли для граждан, компаний и сообществ.

Справочник, который можно загрузить в формате PDF, призван служить ресурсом для профессионалов и защитников отрасли, а также помогать общественным лидерам информировать общественность о бизнес-авиации.

В нем рассматривается, что такое бизнес-авиация и рабочие места, которые она поддерживает, а также объясняется, как отрасль повышает производительность, служит спасательным кругом для сообществ и оказывает гуманитарную поддержку. Кроме того, он охватывает безопасность и охрану, а также новейшие технологии, начиная от продвинутой воздушной мобильности и заканчивая сверхзвуковыми технологиями и развитием воздушного движения.

Что касается устойчивости, в справочнике повторяется, что на долю деловой авиации приходится лишь около 2% всей эмиссии авиации и 0,04% глобальной эмиссии. Кроме того, в нем отмечается, что за последние четыре десятилетия отрасли удалось сократить выбросы углерода на 40%.