FAA публикует Notam для NBAA-BACE 2021

Готовясь к ожидаемому скачку трафика самолетов в период проведения NBAA-BACE 2021, FAA выпустило уведомление с пересмотренными процедурами воздушного движения на 8-14 октября в районе Лас-Вегаса.

NBAA заявило, что процедуры, которые вступят в силу в дни, предшествующие проведению выставки с 12 по 14 октября, призваны минимизировать задержки. Процедуры влияют на операции в аэропорту размещения статики NBAA-BACE 2021 – Henderson Executive (KHND), а также в North Las Vegas Airport (KVGT) и Harry Reid International Airport (KLAS).

Чтобы избежать концентрации вылетов одновременно в KHND и KLAS, агентство рекомендует операторам регистрировать предполагаемое время отправления. FAA подчеркнуло, что это не слот-программа, добавив: «Это новая программа для авиации общего назначения, которая позволит вам указать предполагаемое время вылета, просмотреть информацию о спросе в вашем аэропорту вылета и лучше понять загруженность аэропорта, что позволит вам и вашим клиентам принимать обоснованные решения о времени отправления». Агентство также рекомендует заполнить план полета за 12–22 часа до вылета.

В KHND требуют резервирования посадки и вылета, а также мест для стоянки самолетов, и могут попросить прибывших без предварительной договоренности о парковке покинуть аэропорт, если свободных парковочных мест нет.

Самолетам, прибывающим в KHND, рекомендуется следовать определенным предпочтительным маршрутам прибытия, но также необходимо быть готовыми к «динамическим изменениям маршрута, которые позволят упорядочить перемещение всех пользователей, прибывающих в контролируемые аэропорты».

FAA сообщает, что другие инициативы по управлению трафиком, в том числе процедуры «gate-hold», могут быть применены во время максимального пика нагрузок.