Avinode полностью прекратил работу с российскими и белорусскими компаниями

Как стало известно BizavNews, шведская Avinode вслед за исключением из своей системы бизнес-джетов под российским и белорусским АОС, применила аналогичные меры и к брокерам.

Таким образом, с 24 марта под запрет попадут все российские и белорусские компании. Этот последний запрет также был сделан на основании статьи 8 Общих положений и условий.  

«Русофобия налицо. Многие годы мы были надежными партнерами Avinode. Но в итоге шведская компания сделала выбор не в пользу рациональных решений, а пошла на поводу своих псевдополитических амбиций, показывая пример беспрецедентного лицемерия, пренебрегая деловой этикой», - прокомментировал BizavNews один из отечественных игроков рынка бизнес-авиации.

Уведомления были разосланы ряду отечественных компаний (Статья 8 Общих положений и условий). В сообщении говорится, что данная мера временная, приостановка будет действовать до дальнейшего уведомления.

BizavNews направил запрос в Avinode.

Система Avinode запущена в 2002 году. Сейчас в системе Avinode зарегистрировано более 320 операторов воздушных судов по всему миру, постоянно обновляющих информацию о доступности и ценах по 3500 самолетам более чем 150 фрахтовых брокеров. При помощи Avinode брокеры могут взаимодействовать с эксплуатантами в реальном времени. Информация от операторов обновляется в системе Avinode каждые 5 минут.

Все наши новости в телеграм-канале https://t.me/BizavNews2021