EUROPEAN ROTORS проведет более крупное мероприятие в ноябре 2022 года

Оргкомитет крупнейшей европейской вертолетной выставки EUROPEAN ROTORS анонсирует даты проведения мероприятия в текущем году – с 8 по 10 ноября 2022 г. в Кельне. Первая выставка прошла в прошлом году и имела большой успех.

Как сообщили BizavNews в оргкомитете EUROPEAN ROTORS, в настоящее время количество экспонентов значительно больше, чем в 2021 году, при этом до начала мероприятия еще четыре месяца. По состоянию на 25 июня более 115 компаний и организаций уже зарегистрировались в качестве экспонентов. Среди них Airbus Helicopters, Bell, Leonardo Helicopters, Safran Helicopter Engines, Boeing Global Services и Pratt & Whitney Canada Corp. Текущий список экспонентов публикуется на веб-сайте мероприятия с регулярными обновлениями, и организаторы продолжают вести переговоры со многими другими компаниями отрасли.

В рамках выставки будет представлена статическая экспозиция вертолетов, павильон дронов, а также зона, посвященная небольшим и новым компаниям на рынке вертолетов. Выставка охватывает все аспекты вертолетного рынка: HEMS (скорая медицинская помощь на вертолете), пожаротушение, общественная безопасность, морские перевозки, лесозаготовки, корпоративный транспорт, а также eVTOL и беспилотные решения.

«EUROPEAN ROTORS организована совместно Европейской вертолетной ассоциацией (EHA) и Агентством по авиационной безопасности Европейского Союза (EASA) при полной поддержке основных производителей отрасли. Таким образом, объединение коммерческого и регулирующего секторов является не только опорой для дальнейшего повышения безопасности, но также имеет решающее значение для обеспечения долгосрочного восстановления отрасли вертолетостроения по мере того, как мы продвигаемся вперед после пандемии», - комментируют в оргкомитете.

Как было объявлено во время выставки 2021 года, EHA и EUROPEAN ROTORS также вступили в партнерство с Международной вертолетной ассоциацией (HAI) для проведения выставок 2022 года и в будущем. По этому соглашению HAI обеспечивает маркетинг, планирование и логистическую поддержку для EUROPEAN ROTORS. HAI ежегодно проводит крупнейшую в мире выставку вертолетов HAI HELI-EXPO в США. EHA ожидает, что использование знаний, опыта и связей HAI обеспечит руководство и поддержку в планировании, маркетинге и координации для EUROPEAN ROTORS.

Наряду с выставкой, EUROPEAN ROTORS также предлагает конференции, тренинги и семинары. Время проведения мероприятия было определено в связи с успешным симпозиумом EASA по вертолетам и eVTOL, организованным Агентством по авиационной безопасности Европейского Союза. Симпозиум проходит уже в 15-й раз и является основной платформой для европейской вертолетной промышленности для совместного обсуждения текущих и будущих проблем с европейским регулирующим органом. Интеграция в EUROPEAN ROTORS позволяет EASA расширить свою аудиторию, организовав крупнейшую выставку вертолетной индустрии за пределами США.