JetNet продала контрольный пакет акций

Компания JetNet, специализирующаяся на анализе авиационного рынка и данных, продала контрольный пакет акций за нераскрытую сумму бостонской инвестиционной компании Silversmith Capital Partners.

JetNet заявила, что планирует использовать эти средства для расширения своего предложения, инвестиций в продажи и маркетинг, а также увеличения штата сотрудников. Сделка знаменует собой первое партнерство JetNet с инвестором.

Три члена Silversmith войдут в совет директоров JetNet вместе с миноритарным владельцем JetNet Тони Эспозито и генеральным директором Грегом Феллом. В совет входят: соучредитель и управляющий партнер Джим Квальяроли, вице-президент Нед Кингсли и старший юрист Бекка Катцен.

«С тех пор как 34 года назад мой отец основал компанию, мы построили JetNet, уделяя неустанное внимание нашим клиентам и нашей культуре», — сказал Эспозито. «В лице Silversmith мы нашли партнера, который не только дает опыт, необходимый нам для дальнейшего роста, но и разделяет наши ценности».

Джим Квальяроли отметил, что JetNet проделала исключительную работу по созданию лучшего в своем классе решения, которое нравится клиентам. Платформа JetNet обеспечивает повседневную работу тысяч клиентов по всему миру, и новые инвесторы рады поддержать компанию на следующем этапе ее роста.

Юридическая фирма Kirkland & Ellis со штаб-квартирой в Чикаго консультировала Silversmith по вопросам приобретения контрольного пакета акций. Silversmith теперь имеет портфолио из 24 компаний, предоставляющих данные и информационные услуги.

В 2018 году JetNet отпраздновала свое 30-летие, представив свои новые функции оценки и использования аналитики самолетов в сотрудничестве со специалистами по оценке самолетов Asset Insight.