Аукцион по продаже права аренды земельного участка «Старый аэропорт», расположенного в центре Брянска, для комплексного освоения, состоялся в администрации Брянской области в понедельник, 24 марта.

Аукцион по продаже права аренды земельного участка «Старый аэропорт», расположенного в центре Брянска, для комплексного освоения, состоялся в администрации Брянской области в понедельник, 24 марта. Из девяти участников аукциона непосредственно к торгам были допущены две компании.

При назначенной цене в 195 миллионов 775 тысяч рублей при шаге в 1% (примерно, 1,9 млн руб.) торги состоялись. При третьем шаге с ценой в 201 миллион 679 тысяч рублей победителем торгов была признана компания «Межрегионгаз» (представитель компании «Газпром»). Вторым участником торгов был ООО «Газэнергопромбанк «Девелопмент». Компания «Газпром» планирует освоить участок старого аэропорта за пятнадцать лет. Проектная документация застройки будет готова в течение 18-ти месяцев.

За эти годы «Газпром» собирается вложить в застройку территории «Старого аэропорта» от 40 до 47 миллиардов рублей. Предполагается построить семнадцать тысяч квартир для 40-45 тысяч человек, а также возвести вместе с жилой застройкой объекты социальной инфраструктуры.

Источник: BizavNews