Модернизация: из аэропорта Владивостока авиа-хаб

Проект развития аэропорта Владивостока обсуждали на совещании под председательством губернатора Приморья Сергея Дарькина.

Как сообщили BizavNews в администрации края, при модернизации аэропорта Владивосток будут использоваться самые современные технологии, а пропускная способность увеличится в 2 раза.

В работе совещания приняли участие представители администрации Приморского края, руководство Владивостокского аэропорта. Развитие аэропорта предусматривает улучшение взлетно-посадочных полос, строительство стоянок для широкофюзеляжных самолетов и новых терминалов
 
Губернатор, учитывая потребности приморцев, дал поручение включить в проект строительство ангаров для легкомоторных самолетов. Это позволит развивать в Приморье малую авиацию для сообщения с отдаленными районами края.
 
Напомним, мероприятия по модернизации аэропорта Владивостока включены в федеральную целевую программу «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья» (подпрограмма «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР») и является одним из этапов подготовки Приморья к проведению саммита АТЭС 2012 года.
 
Как отметил Сергей Дарькин, модернизация аэропорта Владивосток позволит создать на его базе крупный международный авиа-хаб, который органично войдет в транспортную инфраструктуру юга Приморья.