Strabag достроит сочинский аэропорт

Компания "Базэл Аэро" объявила Strabag победителем тендера на разработку рабочей документации и завершение строительства аэровокзального комплекса Международного Аэропорта г. Сочи. Аэропорт расположен в 20 км от Сочи (Краснодарский край).

Строительные и ремонтные работы будут проведены на крыше и фасаде терминала. К зданию пассажирского терминала планируется пристроить посадочную галерею длинной 450 м, которая позволит организовать проход к самолетам в соответствии с современными требованиями. Работы будут проводиться на общей площади 63 тыс. м2, а стоимость проекта составит около 62 млн евро. Начало работ - 25 апреля, срок окончания – конец 2008 г.

Возведение нового терминала в Международном аэропорту Сочи началось в первой половине девяностых годов. Позднее строительство здания было заморожено на более чем десятилетний период. В 2007 году Международный аэропорт Сочи вошел в состав авиационного сектора компании "Базовый Элемент". Позднее управляющая компания аэропортов "Базэл Аэро" объявила тендер на достройку аэропорта. В тендере принимало участие девять российских и иностранных компаний.

Источник: dp-yug.ru