Фарнборо поддерживает правительственную кампанию по продвижению карьеры в авиации

Аэропорт Фарнборо поддерживает правительственную кампанию Generation Aviation по набору персонала, инициированную Министерством транспорта (DfT), путем проведения Дня карьеры.

Кампания предусматривает сотрудничество правительства и авиационной отрасли для повышения осведомленности о карьере в авиации с целью увеличения числа людей, подающих заявки на работу в этом секторе. Привлечение, удержание и рост высококвалифицированной и разнообразной рабочей силы будет иметь основополагающее значение для будущего роста и процветания сектора, как указано в правительственной стратегии «Путь к будущему», сообщается в релизе лондонского аэропорта.

Являясь истоком для британской авиации и ведущим аэропортом Европы с точки зрения первоклассной транспортной связи, Фарнборо играет ведущую роль, когда речь идет о найме местных сотрудников в секторе бизнес-авиации. Аэропорт имеет долгую историю стимулирования экономического роста и занятости в регионе, что, в свою очередь, создает и поддерживает многие тысячи рабочих мест.

Генеральный директор Саймон Гир далее объясняет статус аэропорта Фарнборо как крупного экономического генератора в регионе: «Примерно 80% наших сотрудников живут в радиусе 10 миль от аэропорта. Наша устойчивость как работодателя была продемонстрирована во время пандемии Covid, когда мы продолжали набирать сотрудников без каких-либо увольнений. Недавние инвестиции в новые объекты аэропорта, такие как новый современный ангар Domus III, обеспечат существенный рост занятости на местном уровне, способствуя расширению экономических возможностей и процветанию во всем регионе».

День карьеры в аэропорту Фарнборо проходит в роскошном отеле Aviator Hampshire на территории аэропорта. Мероприятие посвящено ряду вакансий, предлагаемых аэропортом и сектором деловой авиации, включая возможности в сфере обслуживания клиентов, наземного обслуживания, информационных технологий и устойчивого развития. Участники смогут пообщаться с рядом экспертов из разных областей авиации, а также получить практические советы о том, как продавать себя, на семинаре по резюме, проводимом отделом кадров аэропорта.

В рамках Generation Aviation отдельным лицам, работодателям, колледжам и университетам предлагается зарегистрироваться на двух бесплатных и готовых к использованию платформах, финансируемых DfT — Платформе набора авиационных навыков (ASRP), где работодатели могут найти кандидатов, желающих вернуться к карьере в отрасли после пандемии, вместе с теми, кто хочет присоединиться, возможно, впервые; и Talentview Aviation (TVA) для найма на ранней стадии карьеры, в долгосрочной перспективе уделяя особое внимание привлечению будущих поколений молодых людей из школ, колледжей и университетов к карьере в авиации.

Для аэропорта Фарнборо программа Generation Aviation призвана показать, что деловая авиация открыта для бизнеса и способна обеспечить ряд успешных карьерных возможностей в этой процветающей и растущей отрасли.