Администрация аэропорта Торонто корректирует количество слотов в вечернее время

Администрация аэропорта Торонто предупредила, что этой осенью количество вечерних слотов в  Toronto Pearson International Airport (CYYZ) может быть ограничено из-за проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы 06L/24R и связанных с этим проблем с пропускной способностью системы.

По данным Управления аэропортов Большого Торонто (GTAA), в онлайн-системе координации (OCS) службы бронирования аэропортов будут введены переменные почасовые ограничения с 15:00 до 20:00 и 19:59 EDT до дальнейшего уведомления. В GTAA отметили, что «все нераспределенные мощности в течение часа от запланированного графика коммерческих операций будут доступны для использования в авиации общего назначения/бизнес-авиации». Операционные лимиты будут пересматриваться раз в две недели.

Все рейсы деловой авиации и авиации общего назначения, вылетающие и прибывающие в CYYZ с 6:30 до 00:29, по-прежнему должны заказывать бронирование в OCS, а те, кто планирует прилетать в аэропорт или вылетать из него с 00:30 до 6:00 утра необходимо соблюдать ограничения по шуму в аэропорту.

Должностные лица советуют операторам, которые еще не зарегистрировали учетную запись OCS, подать форму заявки OCS в офис бронирования аэропорта и подождать до семи дней для обработки.