В London Southend Airport частные пилоты теперь оплачивают сборы не выходя из самолета

Частные пилоты, прилетающие в London Southend Airport и вылетающие из него, теперь могут совершать безналичные платежи, не выходя из кабины, с помощью нового приложения для смартфонов.

Платежное приложение «aerops» даст пилотам возможность совершать «быстрые и простые» платежи за пользование услугами аэропорта, «независимо от того, где они находятся», - сообщает пресс-служба London Southend Airport.

Пилоты могут оплачивать большинство услуг, включая тренировки, сборы за посадку, счета за топливо и многое другое, не покидая своего самолета. Как комментирует пресс-секретарь London Southend Airport Джулия Арчибальд, теперь пилотам не нужно приходить в офис аэропорта, чтобы заплатить, теперь они могут произвести оплату со смартфона или планшета по своему усмотрению — либо с помощью приложения aerops, либо с помощью QR-кода без дополнительной регистрации.

Даниэль Штайнхаус, генеральный директор aerops, добавил: «С момента запуска решения для цифровых платежей London Southend Airport уже занимает первое место в Англии по количеству пользователей «aerops». Команда London Southend отлично справляется со своей задачей! Это действительно впечатляет, насколько хорошо пилоты используют приложение для оплаты аэропортовых сборов».

Введя данные о регистрации и движении своих самолетов, «aerops» затем автоматически рассчитает соответствующую плату, прежде чем предложить пилотам совершить бесконтактную оплату онлайн. Переход в онлайн формат демонстрирует стремление London Southend развиваться вместе со спросом на более быстрые и эффективные системы.

«Мы можем определить, в чем мы не так хороши для наших клиентов АОН, и что нам нужно улучшить — это была одна из таких областей. Внедрение приложения «aerops» показывает, что London Southend стремится внести изменения для наших клиентов и двигаться вперед с новейшими технологиями», - сказали в администрации аэропорта.

Впрочем, чартерные рейсы по-прежнему необходимо оплачивать на месте, связавшись с London Southend Jet Centre.