На днях будет определен победитель тендера на реконструкцию международного аэропорта «Одесса»

На этой неделе будет определен победитель тендера на реконструкцию международного аэропорта «Одесса».
На этой неделе будет определен победитель тендера на реконструкцию международного аэропорта «Одесса». Ориентировочная стоимость проекта — 250 миллионов долларов, пишет газета «Дело». В конкурсе принимают участие семь компаний.

Из украинских инвесторов свои заявки подали харьковчане «Нью Системс АМ» и «Альпари+», а также одесский «Гепард плюс». Среди иностранных компаний претендентами на участие в реконструкции одесского аэропорта стали «Аэропорт Вены», компания EQT Infrastructure Limited (о. Гернси), кипрская CE Power Holdings и Elecnor S.A. из Мадрида.

Основным претендентом на победу в тендере отечественные эксперты называют уже опытную в вопросах реконструкции отечественных аэропортов компанию «Нью Системс АМ». Она подконтрольна харьковскому бизнесмену Александру Ярославскому, который является неофициальным представителем интересов российского бизнесмена Олега Дерипаски в Украине. В марте этого года в концессию на 49 лет Ярославскому перешел аэропорт «Харьков».

На реконструкцию этого объекта все та же компания «Нью Системс АМ» планирует потратить 205 миллионов долларов. Реконструкцию одесского аэропорта планируется завершить в декабре 2011 года.


Источник: ugmk. info.ru