Будет бизнес-парк Rixport у аэропорта

Вчера прошла церемония закладки первого камня в фундамент Rixport, а закончить проект предполагается к 2020 году.

Средства в создание бизнес-парка Rixport инвестирует норвежская компания EBO Invest, девелопер проекта - Rixport, его партнеры - аэропорт Рига, компании Inspiration Riga и норвежская Griff Arkitektur. Проект начат на финансирование DnB NORD Banka.

Rixport - один из крупнейших инвестиционных проектов в Латвии и уникальный проект в масштабе Северной Европы. В бизнес-парке Rixport кроме офисных помещений будет несколько гостиниц разной степени комфортабельности - до конца года будут заключены договоры с известными гостиничными сетями, - автостоянки, зеленая зона, различные объекты сферы обслуживания, развлечений и торговли. Рядом с бизнес-парком планируется построить конференц- и выставочный центр, отведено место для музея авиации, который сейчас расположен под открытым небом.

Директор Rixport Илмар Самсонов (на снимке) указал, что растущий поток деловых людей будет способствовать узнаваемости Риги и Латвии в мире, поможет привлечь новые виды бизнеса и компании, открывая возможности также для местной рабочей силы получить новую квалификацию и рабочие места. «Государство и город получат больше доходов и за счет налогов, и за счет роста экономической активности», - считает он.