Конкурс аэропорта "Кольцово" на получение кредита в 480 млн рублей не состоялся

Открытый конкурс международного аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) на предоставление кредита в размере 480 млн рублей, запланированный на 21 октября 2008 года, признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок, сообщается в материалах компании
Открытый конкурс международного аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) на предоставление кредита в размере 480 млн рублей, запланированный на 21 октября 2008 года, признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок, сообщается в материалах компании.

Кредит планировалось привлечь для финансирования реконструкции объектов аэропортового комплекса. Обеспечением по кредиту предлагался залог недвижимого имущества и товаров в обороте (топливо для авиадвигателей, находящееся на складе ГСМ "Кольцово", стоимостью 312 млн рублей).

Согласно конкурсным условиям, кредит привлекался сроком на 3,5 года. Процентная ставка должна была начисляться на остаток задолженности и не превышать одномесячную ставку MosPrime + 3,15% годовых. Допускались дополнительные комиссии, проценты и иные платежи, только указанные в проекте кредитного договора. При этом заемщик хотел иметь право на досрочное погашение кредита.

По данным на 30 сентября 2008 года, ОАО "Кольцово-Инвест" владеет 45,26% уставного капитала АО "Аэропорт "Кольцово", Росимущество - 34,56%.

ОАО "Кольцово-Инвест" создано в 2003 году для реализации стратегической программы развития АО "Аэропорт "Кольцово". 75% уставного капитала ОАО "Кольцово-Инвест" принадлежат ООО "Ренова-Инвестиции".

"Кольцово" сотрудничает с более 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки.

Источник: Интерфакс