Глава LEA оптимистично смотрит в будущее

Генеральный директор одной из крупнейших британских чартерных компаний London Executive Aviation (LEA) Патрик Маргетсон предрекает блестящее будущее своей компании. Свой оптимистичный прогноз он связывает с недавно появившимся классом бизнес-джетов – сверхлегких реактивных самолетов (СЛРС).

Генеральный директор одной из крупнейших британских чартерных компаний London Executive Aviation (LEA) Патрик Маргетсон предрекает блестящее будущее своей компании. Свой оптимистичный прогноз он связывает с недавно появившимся классом бизнес-джетов – сверхлегких реактивных самолетов (СЛРС). LEA намерена стать первым европейским коммерческим оператором СЛРС Citation Mustang; с этой целью компания заказала в начале года 7 самолетов Mustang.

Цена на рейс на таком бизнес-джете сопоставима, а иногда и ниже стоимости бизнес-класса на регулярных авиалиниях. Четырем пассажирам Citation Mustang полет от Лондона до Парижа обойдется в 4 тыс. евро, тогда как за бизнес-класс они отдадут 7 тыс. евро. Патрик Маргетсон связывает успех своего бизнеса с лояльной ценовой политикой, так как клиенты LEA используют СЛРС Citation Mustang не только для деловых перевозок, но и в личных целях, таких, как семейные поездки на отдых.

Источник: Jets.ru