Новый терминал аэропорта Сочи может быть запущен в январе

Запуск нового терминала аэропорта Сочи назначен на начало января 2009 года.

Запуск нового терминала аэропорта Сочи назначен на начало января 2009 года. До сих пор терминал, корпус которого был построен еще в 1991 году, использовался только для проведения выставок и тому подобных мероприятий, а также для приема отдельных чартерных рейсов во время этих событий. Дата запуска неоднократно переносилась – в частности, в мае предполагалось, что терминал может быть запущен с началом действия зимнего расписания в конце октября, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Первоначально работу начнет только часть терминала, имеющего несколько телетрапов. Она будет обслуживать лишь внутренние авиарейсы. Весь терминал рассчитан на обслуживание пяти миллионов пассажиров в год. Сейчас пассажиропоток аэропорта составляет менее двух миллионов, а условия в его действующих корпусах не выдерживают никакой критики.

Официальную информацию о точной дате и порядке запуска терминала пассажирам на данный момент получить фактически негде. Официальный сайт аэропорта Сочи не содержит никакой информации по этому вопросу: все обновления на нем сводятся лишь