Англичане готовы вложить инвестиции в Ханты-Мансийск

Наибольший интерес у англичан вызвал проект по строительству нового аэропорта в Ханты-Мансийске.

В понедельник глава Ханты-Мансийска Андрей Букаринов провел деловую встречу с представителями британской компании «Бюро Хаппол», - крупнейшей инжиниринговой и архитектурной компании Великобритании. В ходе встречи директор бюро Джерри Янг провел презентацию компании, и выразил желание реализовать на территории города совместные проекты. Наибольший интерес у англичан вызвал проект по строительству нового аэропорта в Ханты-Мансийске.

По словам Андрея Букаринова, планы по переносу аэропорта за черту города действительно существуют, также перед городскими властями стоит ряд других задач, в частности, город примет у себя Шахматную олимпиаду 2010 года и очередной Чемпионат мира по биатлону. Чтобы разместить всех гостей этих масштабных мероприятий, в столице нужно построить новые отели.

Гости из Великобритании выразили готовность участвовать в проектах по строительству жилья, инженерных коммуникаций, детских садов. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, стороны договорились встретиться вновь и обсудить уже конкретные предложения и проекты, которые планируется реализовать в Ханты-Мансийске.

Источник: hmCity.ru