Смена руководства ОАО "Международный аэропорт Владивосток" пройдет в соответствии с законом

Прошла внеочередная профсоюзная конференция объединенных профсоюзов авиаработников. Главный вопрос – выражение мнения по поводу возможного досрочного прекращения полномочий генерального директора ОАО "Международный аэропорт Владивосток" Геннадия Белоусова, сообщает отдел по связям с общественностью ОАО "Международный аэропорт Владивосток".

Руководство ОАО "Международный аэропорт Владивосток" с уважением относится к инициативе трудящихся авиапредприятий высказать на профсоюзном собрании свое отношение к возможным изменениям, которые могут произойти в связи с передачей контрольного пакета акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (51% акций) ОАО "Международного аэропорта Шереметьево".

Руководство ОАО "Международный аэропорт Владивосток" убеждено, что все изменения подобного рода должны происходить в соответствии с законодательством РФ, с уставом открытого акционерного общества и в соответствии с внутренними корпоративными документами ОАО.

Понятна озабоченность происходящим всех коллективов предприятий, находящихся на территории аэропорта. Учитывая, что 60% всех полетов из аэропорта Владивосток выполняет базовая авиакомпания "Владивосток Авиа", закономерно, что стабильность и работоспособность авиаперевозчика определяет стабильность работы всех структур международного аэропорта Владивосток. В свою очередь, если основной перевозчик будет испытывать трудности, то будет испытывать трудности и предприятие "Международный аэропорт Владивосток".

Если говорить о вопросах по замене органов управления международного аэропорта Владивосток, которые вынесены на предстоящее в феврале собрание акционеров – то, в соответствии с законодательством, руководство ОАО "Международный аэропорт Владивосток" обязано будет выполнить все принятые акционерным собранием решения.

Источник: информационное агентство "PrimaMedia"

Сегодня, независимо от процесса передачи акций, аэропорт Владивосток стабильно работает и выполняет поставленные задачи. Главный вопрос, который на данный момент волнует руководство ОАО "Международный аэропорт Владивосток" - это восстановление нормальной работы аэропорта после таких сложных метеоусловий, как дождь, снег и мороз одновременно.