Томский аэропорт готовится к сертификации на соответствие требованиям международного стандарта качества - ISO

Подготовка к сертификации и сам ее процесс позволят более комплексно подойти к организации управления предприятием в целом, определить зоны ответственности на каждом из участков работы, добиться слаженности во взаимодействии многочисленных подразделений и оптимизировать бизнес-процессы. "Все это необходимо для превращения аэропорта "Томск" в современный аэропорт международного уровня", - заявил генеральный директор томского аэропорта Евгений Янкелевич.

Действие сертификата будет распространяться на авиационные услуги, процессы приема и отправления воздушных судов, обслуживание перевозок, взаимоотношения между различными потребителями и поставщиками.

Подготовка к сертификации и сам ее процесс позволят более комплексно подойти к организации управления предприятием в целом, определить зоны ответственности на каждом из участков работы, добиться слаженности во взаимодействии многочисленных подразделений и оптимизировать бизнес-процессы. "Все это необходимо для превращения аэропорта "Томск" в современный аэропорт международного уровня", - заявил генеральный директор томского аэропорта Евгений Янкелевич. Томский аэропорт входит в ООО "Новапорт".

Как показывает мировой опыт, получение сертификата ISO значительно увеличивает капитализацию предприятия и повышает интерес к нему со стороны инвесторов.

ISO-9000 - это международный стандарт по созданию системы управления качеством. Стандарты ISO разрабатываются и постоянно совершенствуются Международной организацией по стандартизации (International Standard Organization - ISO International Organization for Standardization). Членами этой организации являются органы стандартизации многих стран, в том числе и России.

ООО "Новапорт" входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В настоящее время ООО "Новапорт" реализует следующие проекты по развитию аэропортов: ОАО "Аэропорт "Толмачево" (г. Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие", ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (г.Барнаул), ООО "Аэропорт "Томск", ОАО "Аэропорт "Чита", ОАО "Аэропорт "Астрахань", ОАО "Международный аэропорт "Брянск".

Источник: «ООО "Новапорт"»