С-JET- новый эксплуатант Airbus Corporate Jet

Гонконгская компания BAA Jet Management, которая уже разместила заказ на ACJ и A318 Elite, будет эксплуатировать заказанный лайнер от имени авиакомпании C Jet.

  

Как сообщили корреспонденту BizAv, интерьер заказанного лайнера будет основываться на концепции Prestige, которая предусматривает выделение в салоне нескольких зон: Lounge, гостиная, офис, спальная комната и ванная комната с душем. Лайнер будет оснащен двигателем CFM56-5B7/P фирмы CFM International. Выбор фирмы, которая займется оформлением салона, пока не сделан.

 “Благодаря более просторной кабине и более современному дизайну, деловые самолеты Airbus являются естественным выбором для компаний и частных лиц, которые хотят получить наибольшую прибыль от своих вложений ,”- рассказал BizAv  Вице-президент компании BAA Jet Management Джей Шау (Jay Shaw).

 

В последнее время спрос на деловые самолеты Airbus значительно возрос. Так, недавно эти самолеты отметили своеобразный юбилей: с момента старта программы в 1997 году было продано 100 самолетов, на общую сумму около $5,5 млрд.

 

“Самолеты Airbus для деловой авиации являются отличным инструментом для ведения бизнеса, что признают и наши дальновидные клиенты, такие как C Jet Ltd и BAA Jet Management Ltd,” комментирует Джон Лехи (John Leahy), исполнительный коммерческий директор Airbus. “Наши деловые самолеты сейчас летают по всему миру, включая даже Антарктиду, что делает их одними из самых востребованных и популярных бизнес- джетов на сегодняшний день”.