Cessna Aircraft примет участие в тендере, объявленном АО "Аэрофлот-плюс".

Компания предложит на конкурс самолет Cessna 172TD Skyhawk - дизельную модификацию самолета Cessna 172.
Cessna Aircraft примет участие в тендере на приобретение самолетов для летной школы, который объявила компания 'Аэрофлот-плюс', сообщает официальный представитель Cessna Aircraft в России - компания Jet Transfer.
 
Компания предложит на конкурс самолет Cessna 172TD Skyhawk - дизельную модификацию самолета Cessna 172, являющегося самым распространенным в мире самолетом для первоначального обучения пилотов. Основными преимуществами самолета Cessna 172, определяющими его выбор как средства обучения, являются низкие эксплуатационные расходы, простота и надежность конструкции, наличие сдвоенных органов управления и др. Самолет оснащен цифровой системой авионики Garmin G1000, которая обеспечивает цифровое представление полетной информации, что значительно упрощает и удешевляет дальнейшее переучивание пилотов на большие коммерческие типы ВС.
 
В настоящее время десятки авиакомпаний во всем мире, в том числе в СНГ, используют данный тип ВС для обучения пилотов.
 
Как уже сообщалось, АО "Аэрофлот-Плюс", дочерняя компания ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", объявило о проведении открытого тендера на приобретение шести одномоторных и двух двухмоторных поршневых самолётов, а также двух многофункциональных тренажеров.
 
По количеству проданных самолетов авиации общего назначения, Cessna Aircraft Company, является крупнейшим производителем самолетов в мире. В 2006 году Cessna поставила заказчикам 1239 самолетов, включая 307 бизнес самолетов Citation. В настоящее время общее количество заказов на самолеты Cessna по стоимости превышает 11 миллиардов долларов США. Со дня основания компании в 1927 году почти 190000 самолетов Cessna было поставлено заказчикам в практически каждой стране мира. Более подробную информацию о компании Cessna можно найти на сайте.