Презентация первого вертолета Bell 429 EMS (в медицинской конфигурации) состоится на выставке Airmed 2008 в Праге

Презентация этой модели станет важным событием для европейских заказчиков вертолетов Bell.
Официальные лица компании Jet Transfer - официального представителя компании Bell Helicopter в Российской Федерации - сообщили, что первый вертолет Bell 429 EMS (в медицинской конфигурации) будет представлен на выставке Airmed 2008 в Праге, которая пройдет 20-23 мая 2008 года.  Презентация этой модели станет важным событием для европейских заказчиков вертолетов Bell, а также всех посетителей медицинской выставки в Праге: эти люди первыми в Европе увидят Bell 429, оснащенным медицинским интерьером Aerolite EMS.
 
Компания Bell Helicopter станет 'Платиновым' спонсором выставки.
 
Ежегодно вертолеты и самолеты вылетают на несколько сотен тысяч спасательных операций по всему миру. Достижения в медицине, авиационной индустрии и технических средствах связи наравне со стажировками и образовательными программами создают новые возможности для быстрого и эффективного оказания медицинской помощи с использованием воздушного транспорта.
 
Крупномасштабные бедствия и катастрофы привели к повышению внимания к медицинской авиации, и пониманию того, что сотрудничество на международном уровне должно быть активизировано. Выставка AIRMED 2008 затронет все аспекты применения авиации в медицине, что должно повысить уровень выживания и спасения пациентов в критическом состоянии.
 
Bell Helicopter является мировым лидером в производстве гражданских и военных, управляемых и беспилотных летательных аппаратов вертикального взлета, а также является пионером в создании конвертоплана. Заслужив репутацию за отличную поддержку клиентов, инновацию и превосходное качество, Bell обслуживает операторов, эксплуатирующих вертолеты Bell, в 120 странах. 
 
Textron Inc. является многопрофильной компанией, работающей в 32 странах, имеющей примерно 40000 сотрудников. Textron известен во всем мире благодаря таким брэндам, как Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Kautex, Lycoming, E-Z-GO, Greenlee, Fluid & Power, Textron Systems and Textron Financial Corporation.
Источник: Bell Helicopter