Airbus Corporate Jets стал членом IADA


Airbus присоединяется к шести другим производителям бизнес-джетов, на долю которых приходится почти 80% всех поставок

Airbus Corporate Jets стал членом Международной ассоциации дилеров воздушных судов (IADA). Airbus присоединяется к шести другим производителям бизнес-джетов, на долю которых приходится почти 80% всех поставок. 

«Совет директоров IADA приветствует Airbus в нашей организации», - сказал исполнительный директор IADA Уэйн Старлинг. «Мы очень рассчитываем на ценный вклад еще одного мирового лидера в отрасли корпоративных самолетов. Члены IADA представляют ведущих производителей самолетов в Европе и Америке, а их торговые сети охватывают весь земной шар».

Напомним, что маркетинговое подразделение ассоциации, AircraftExchange.com, в течение 2020 года обработало 638 сделок с самолетами, котируемыми исключительно дилерами IADA, на сумму более $5 млрд. Это произошло, несмотря на самую нестабильную торговую среду в истории авиационной отрасли на фоне продолжающейся пандемии. Сегодня организация на своем сайте эксклюзивно выставляет на продажу более 500 деловых самолетов. Диапазон самолетов – от турбовинтовых до VVIP бизнес-джетов большой дальности.

За последний год ассоциация увеличила свои ряды на 13 аккредитованных дилеров, до 46 членов. Напомним, что IADA – это профессиональная торговая ассоциация, созданная более 25 лет назад. В настоящее время IADA предлагает единственную в мире программу аккредитации для дилерских организаций и единственную программу сертификации для индивидуальных брокеров.