Rolls-Royce запускает новую линию сборки двигателей

Новая линия сборки в Индианаполисе, штат Индиана, позволит удовлетворить ожидаемый спрос в последующие десять лет.

Rolls-Royce запустил новую сборочную линию небольших двигателей (Small Engine Assembly Line - SEAL) для сборки и испытания турбовальных двигателей Model 250 и RR300. Новая линия в Индианаполисе, штат Индиана, позволит удовлетворить ожидаемый спрос на эти изделия в последующие десять лет.

Двигатели Model 250 установлены на более чем 170 вертолетах и самолетах как в гражданской, так и в военной авиации. Двигатель RR300, новейшая разработка в семействе вертолетных двигателей Rolls-Royce, будет установлен на R66 - пятиместном вертолете производства компании Robinson Helicopter.

Кен Робертс, исполняющий обязанности президента подразделения вертолетных двигателей Rolls-Royce отметил: "Rolls-Royce инвестировал 5 млн. долларов США в проект SEAL и, благодаря усиленной работе и самоотдаче команды специалистов в различных сферах, запустил линию всего за 14 месяцев.

Проект объединяет все последние технологии бережливого производства, в том числе встроенную систему защиты от ошибок, защиту от повреждения посторонними предметами (Foreign Object Damage - FOD), непосредственную маркировку частей, электронные инструкции и интеллектуальные инструменты. В целом мы ожидаем сокращения общего времени сборки двигателя и лучшего качества готовых изделий".

Линия сборки небольших двигателей (SEAL) занимает площадь приблизительно в 2230 кв.м., включая вспомогательные площади. Она состоит из 16 отдельных рабочих станций, каждая из которых спроектирована с целью максимизации качества и эффективности конкретной сборочной функции. В дополнение запущены два новых испытательных стенда, позволяющие испытывать все модификации двигателей RR300 и Model 250.

Материал: Rolls-Royce