Milner Motors AirCar: пристегнитесь, взлетаем

Лет через тридцать - пятьдесят из-за дорожных пробок и стремительного развития техники человечество пересядет на летательные аппараты.
Лет через тридцать - пятьдесят из-за дорожных пробок и стремительного развития техники человечество пересядет на летательные аппараты. Транспортные средства будущего будут стоить «сущие копейки», а топливом для них будет служить обычная H2O. Звучит вполне правдоподобно, учитывая то, что еще десять лет назад в автомобилях не было привычных теперь систем спутниковой навигации, автоматической парковки и прочих электронных помощников водителя. Все это в будущем, а пока - любое начинание по созданию гибрида автомобиль-самолет обречено на провал. Всему виной - слишком высокая цена.
 
О создании летательных аппаратов, способных заменить нынешние автомобили, всерьез задумались в NASA. Их разработкой занимаются также и некоторые частные компании, одна из них - американская Milner Motors, представившая на автосалоне в Нью-Йорке свой опытный образец под названием «AirCar». Сегодня подобные машины выглядят примитивно, они полностью копируют внешность самолетов и отпугивают потенциальных клиентов своей высокой ценой. К примеру, этот экземпляр стоит в районе $500 000. За эти же деньги можно купить таких же размеров самолет и недорогой автомобиль. Зачем вам гибрид, если крылья все равно придется прикручивать в гараже?
 
Техническая сторона проекта Milner Motors AirCar впечатляет. Машина может летать на высоте 1,5 км со скоростью около 300 км/ч или, благодаря своему электромотору, ездить по автомобильным дорогам со скоростью до 135 км/ч.
Источник: CarsGuru.ru