"Ист-Винд" подписал соглашение о лизинге четырех Ил-114-100

Компания Ист-Винд подписала в четверг предконтрактное соглашение о финансовом лизинге четырех региональных турбовинтовых самолетов Ил-114-100 с лизинговой компанией ФЁСТ Лизинг Авиэйшн, говорится в сообщении пресс-службы лизингодателя.
ООО "Ист-Винд" (г. Хабаровск) подписало в четверг предконтрактное соглашение о финансовом лизинге четырех региональных турбовинтовых самолетов Ил-114-100 с лизинговой компанией ООО "ФЁСТ Лизинг Авиэйшн", говорится в сообщении пресс-службы лизингодателя.

"Соглашением зафиксированы существенные условия поставки самолетов", - уточнил "АвиаПорту" представитель "ФЁСТ Лизинг Авиэйшн".

Согласно документу, поставка первого самолета должна состояться спустя 21 месяц, остальные машины будут поставляться с темпом один самолет в два месяца.

Представитель лизинговой компании, уточнил, что в соглашении не предусмотрен опцион, однако, как сообщалось ранее, потребности авиакомпаний региона в самолетах данной размерности составляют 12-15 машин. "Хабаровский край интересен тем, что маршрутная сеть в нем идеально подходит для использования Ил-114-100", - сказал он.

Стоимость сделки не разглашается. Также, уточнил собеседник, в ближайшие два-три месяца будет подписан твердый контракт, в котором будут зафиксированы условия лизинга, в частности величина лизингового платежа.

ООО "ФЁСТ лизинг авиэйшн" - структурное подразделение холдинга "Русские самолеты", учредителем которого являются как юридические, так и физические лица. Специализируется на продвижении самолетов семейства Ил-114.

Источник: сайт АвиаПорт.РУ